Reneall (Рениал)

Обновлено: 08.07.2016
77 953

Считается, что все гиалуроновые филлеры, представленные на российском рынке, делятся на две группы: дорогие европейские и дешевые китайские. Однако, уже несколько лет для проведения объемной коррекции лица, тела и рук косметологи активно используют препараты российского производства, которые имеют очень хорошее соотношение цена/качество. 

Reneall (Рениал) — это целая линейка филлеров и биоревитализантов на основе гиалуроновой кислоты, которые доступны в нашей стране с 2010 года. За это время они в полной мере доказали свою безопасность и эффективность, вполне успешно конкурируя с раскрученными западными брендами.

Что представляют собой эти препараты? В каких случаях они применяются? В чем отличия от зарубежных аналогов и сколько будет стоить процедура? TecRussia.ru подробно разбирает все основные вопросы:

Кто производит Reneall

  • Разработчик филлеров – компания «МКС-лаборатория». Входит в состав научно-исследовательского холдинга NMTC, который специализируется на выпуске и дистрибуции препаратов на основе гиалуроновой кислоты (среди его продуктов – филлеры Revi и Amalain, элитная косметика Dermastir, препараты для лечения цистита и остеоартроза).
  • Непосредственным производством занимается Общество с ограниченной ответственностью «СЛС», технические мощности которого расположены в Москве, а оборудование закуплено в Германии. Поставщик сырья – южнокорейская компания LG Life Sciences (выпускает популярный филлер Yvoire).
  • Препараты прошли регистрацию как изделия медицинского назначения, гиалуроновые биополимеры, и разрешены для применения на территории РФ (в реестре Росздравнадзора они значатся как «Риниалл», ФСР 2010/07368).

Состав и форма выпуска

упаковка филлера Reneall

Основа филлеров и биоревитализантов Reneall – гиалуроновая кислота (ГК) неживотного происхождения с особой двухуровневой структурой, сформированной при помощи специальных сшивок. Работает она следующим образом:

  • высвобождение молекул ГК на первом уровне начинается сразу после проведенных инъекций и продолжается на протяжении 2‒3 месяцев, обеспечивая основной визуальный и терапевтический эффект от процедуры;
  • затем, когда эти частицы начинают естественным образом расщепляться и выводиться из организма – высвобождаются молекулы второго уровня, которые поддерживают результат в течение еще 6‒8 месяцев.

Помимо ГК, в состав всех препаратов входит стандартная основа: очищенная вода, хлорид натрия (соль) и буферный раствор. Каждая упаковка содержит стеклянные шприцы объемом 1 и/или 2 мл, иглы наиболее подходящих диаметров и подробную инструкцию по применению. Картонная коробка снабжена двумя стикерами, на которых указаны номер партии, дата изготовления и срок годности.

Линейка препаратов Reneall

Филлеры (тканевые имплантаты). Их задача — заполнить недостающий объем мягких тканей лица или иной обрабатываемой области:

Марка
Объем
Показания
100 1 мл Идеально подходит для заполнения тонких морщин на лбу, веках и вокруг рта
200 1 мл Может применяться для коррекции морщин средней глубины в области лба и переносицы, носогубных складок. Подходит для введения по контуру губ.
300 1 мл, 2мл Используется для коррекции глубоких морщин, дефектов мягких тканей, моделирования объема лица, а также для увеличения губ.
Secret Life 1 мл Предназначен специально для проведения объемных коррекций интимной области: формы и размера больших и малых половых губ, увеличения головки полового члена, увеличения точки G, мантии клитора и проч. Вводится в средние слои дермы.
Pro Active 2 мл Еще один препарат для интимной контурной пластики, отличается от Secret Life большим объемом, плотность ГК та же (20 мг/мл), предназначен для введения в глубокие слои дермы.

Ревитализанты. Вводятся для общего улучшения состояния кожи, повышения степени ее увлажненности, ускорения обменных процессов:

Марка
Объем
Показания
Revitalist 1 мл, 2мл Вводится в кожу лица, шеи и области декольте. Оказывает пролонгированное действие, поэтому его можно использовать в конце курса биоревитализации для закрепления полученного эффекта, а также разово, для поддержания нормального уровня увлажнения кожи между курсами.
Body 2 х 2мл Предназначен для инъекций в различные участки тела.
Hand 2 х 2мл Комбинированный комплекс (1 шприц филлера и 1 шприц биоревитализанта) для омоложения кожи рук

Как проходит процедура

Инъекции выполняются с использованием местного обезболивания. В зависимости от места и глубины введения препарата, на кожу предварительно наносится крем с анестетиком, реже – используется проводниковая анестезия. В некоторых случаях можно обойтись простым прикладыванием льда. Инфильтрационную анестезию (лидокаин и подобные инъекции) производитель крайне не рекомендует, так как она часто приводит к изменению формы лица, что может повлиять на правильность и симметричность введения филлера.

Далее косметолог вскрывает упаковку Reneall, обязательно в присутствии пациента. Игла, находящаяся в комплекте, надевается на шприц, после чего проводится непосредственно сеанс инъекций: препарат вводится на нужную глубину по выбранной технике (зависит от решаемых эстетических задач). После завершения манипуляций врач продезинфицирует обработанную область и расскажет о необходимых постпроцедурных ограничениях – в частности, на несколько суток необходимо будет отказаться от загара, физических нагрузок и посещения сауны.

Фото до и после контурной пластики препаратами Рениал. Омоложение кистей рук:
омоложение кожи на кистях рук с помощью филлера Reneall
Увеличение губ:
увеличение губ Ренеаллом

Противопоказания, осложнения, побочные эффекты

Reneall не вводится в следующих случаях:

  • беременность и лактация;
  • повышенная чувствительность к любому из компонентов препарата;
  • острые инфекционные заболевания;
  • аутоиммунные и онкологические заболевания;
  • герпес при наличии свежих высыпаний на коже;
  • псориаз;
  • сахарный диабет.

Основные побочные эффекты связаны с микротравмами, получаемыми про проколах кожи иглой, и характерны для любых инъекционных процедур с использованием любых марок препаратов – это покраснение, зуд и незначительная болезненность на обработанных участках, которые сохраняются в течение нескольких часов после сеанса. Каких либо специфических осложнений и «побочек», связанных именно с Рениалом, не отмечено.

Также, стоит помнить, что гиалуроновая кислота, содержащаяся в препарате, удерживает воду. В связи с этим в первые три-четыре дня на обколотой области может сохраняться значительная отечность (подробнее см. статью «Отеки после филлеров гиалуроновой кислоты: что делать?»).

Сколько стоит Рениал? Актуальные цены, аналоги

Препарат относится к средней ценовой категории, он обойдется заметно дешевле элитных европейских брендов, но дороже, чем основная масса китайской продукции «эконом-класса»:

Филлеры Reneall – средние цены в Москве (руб.):
100 10.414
200 10.707
300 11.066
Revitalist 18.500
* все приведенные цены синхронизированы с базой прайс-листов TecRussia.ru и актуальны на текущую дату. 

Что касается аналогов, то существенных различий между филлерами на основе ГК нет, теми же свойствами обладают, например, Гиалуформ, Сурджидерм, Теосиаль и проч. А вот Reneall Revitalist, относящийся к группе «гидрорезерва», отличается от прочих препаратов для биоревитализации более длительным действием. Аналогичный эффект дают лишь несколько других марок, например – Рестилайн Витал и IAL System ACP.

Пластический хирург Тегай Роман Артурович

Телеграм

Отзывы и комментарии

Цитата: Лариса
Здравствуйте, скажите сколько времени срок годности открытого препарата рентах 100? Можно ли его использовать спустя месяц после вскрытия?

По идее нельзя, максимум через 2_3 дня, поменяв иглу. Месяц даже не обговаривается, ни в коем случае
Здравствуйте, скажите сколько времени срок годности открытого препарата рентах 100? Можно ли его использовать спустя месяц после вскрытия?
Введите цифрами число восемнадцать
Доступные пластические операции
Пластика по лучшей цене
Пластические операции
Подтяжка лица у пластического хирурга Белого И.А.
Подтяжка груди с имплантами
что выбрать: липофилинг или импланты?
Подтяжка лица без следов от операции
доступы при установке имплантов
Наши рейтинги:
Лучшие хирурги и клиники 2020
Топ 10 самых популярных пластических хирургов
Лучшие специалисты по ринопластике
Мнение специалиста:
Актуально:
Активатор теломеразы ТА-65Активатор теломеразы ТА-65 - что стоит за громкой рекламой?
Грудные имплантыГрудные импланты - все о видах, размерах и формах
Surgiderm (Сурджидерм)Surgiderm (Сурджидерм) - филлер третьего поколения
Latisse (Латисс)Latisse (Латисс) - уникальное средство для роста ресниц
Увеличение грудиУвеличение груди - особенности самой популярной операции
Цены на липосакциюЦены на липосакцию: сколько стоит процедура?
Инъекции гиалуроновой кислотыИнъекции гиалуроновой кислоты
Галерея:
Подписка:
Наш Инстаграм Наш канал в Телеграме Наш канал в Youtube Наш канал в Яндекс.Дзен