Yvoire (Ивор)

Обновлено: 08.07.2016
41 735

Популярность контурной пластики и биоревитализации неизменно растет, в вместе с ней растет и количество новых, все более совершенных инъекционных гелей. Сегодня их поставляют не только узкоспециализированные лаборатории, но и производители с громким именем.

Yvoire (Ивор) – линейка препаратов 5-го поколения на основе гиалуроновой кислоты, которую выпускает компания LG Life Sciences, косметологическое подразделение всемирно известного южнокорейского концерна LG. В настоящий момент серия представлена тремя видами филлеров и одним биоревитализантом.

Чем эти инновационные гели отличаются от своих предшественников? Какие проблемы можно решить с их помощью? В какую сумму обойдется сеанс омоложения или контурной коррекции? Tecrussia.ru рассказывает в подробностях:

Знакомимся с производителем

Компания LG Life Sciences была основана в 1981 году и отвечает за все медико-фармацевтические разработки своей материнской корпорации. С 1997 года она выпускает гиалуроновую кислоту (ГК) неорганического происхождения, которую многие косметологические компании приобретают в качестве сырья, перерабатывают и выпускают уже под своими брендами (в их числе и российская «МКС-лаборатория», выпускающая Revi и Ренеалл).

В 2005 году компания впервые представила собственные продукты на основе ГК: филлеры и биоревитализанты по запатентованной технологии HESH, с улучшенной формулой и показателями. Группа интрадермальных гелей Ивор выпускается с 2011 года. Они одобрены Росздравнадзором, Европейским директоратом по контролю качества лекарственных препаратов и здравоохранения (EDQM), а в настоящее время проходят тестирование и сертификацию в США.

Состав и показания к применению

так выглядят упаковки филлеров Ивор

В настоящее время под брендом Yvoire выпускается 3 филлера с различной вязкостью, предназначенные для восполнения объема и коррекции косметологических недостатков на лице и теле, а также 1 биоревитализант для глубокого увлажнения кожи:

Название
Hydro (Гидро)
Classic (Классик)
Volume (Волюм)
Contour (Контур)
Назначение Биоревитализант Филлер
Тип ГК Нестабилизированная Стабилизированная
Концентрация ГК 20 мг/мл 22 мг/мл 22 мг/мл 22 мг/мл
Глубина введения Поверхностные и средние слои кожи Средние и глубокие слои дермы Средние и глубокие слои дермы, под дерму Глубокие слои дермы, над надкостницей
Объем шприца 1 мл 2 мл
Количество процедур/упаковок 4 процедуры по 1 упаковке 1 раз в 2 недели 1-2 шприца в зависимости от выраженности проблем
Показания
  • увлажнение кожи
  • стимуляция выработки собственного коллагена и эластина
  • уменьшение сетки поверхностных морщин
  • борьба с фотостарением и дряблостью кожи
  • подготовка и реабилитация после травматичных косметологических процедур (химический или лазерный пилинг, наноперфорация) или пластических операций
  • восстановление объема скул, щек, подбородка, лба
  • заполнение глубоких заломов в носогубной области
  • безоперационная коррекция формы носа
  • устранение вертикальных глубоких морщин на лбу
  • коррекция объема и контура губ
  • заполнение атрофических рубцов
  • контурная пластика рук
  • коррекция контуров овала лица, формы носа
  • интимная контурная пластика
  • восполнение значительного дефицита мягких тканей скул, щек, подбородка
Средняя длительность выведения ГК 14 дней 6 месяцев
Техники введения Сетка, линейная, папульная, коротколинейная Линейная, мультипунктурная, веерная, армирование, решетка, супрапериостальная, «капля за каплей»
Длительность эффекта 9-12 месяцев До 1 года (индивидуально)

Средняя длительность работы стабилизированной гиалуроновой кислоты под кожей – около 6-8 месяцев. В зависимости от индивидуальных особенностей организма этот период может быть и меньше, и больше. Но, в любом случае, полная биодеградация введенного препарата наступает не позже, чем через 1 год.

Как проводится процедура

Инъекции Ивор на косметологическом мастер-классе

Перед началом инъекций пациента укладывают на кушетку, снимают макияж и обезжиривают кожу в зоне обработки специальными косметологическими средствами. На область коррекции наносится местный анестезирующий крем.

Далее косметолог вскрывает упаковку с филлером или биоревитализантом. По выбору специалиста, для уколов может быть использована имеющаяся в комплекте тонкая игла или специальная канюля. Само введение препаратов проводится по одной из рекомендованных производителем техник, которую косметолог подбирает исходя из стоящих перед ним задач. Весь процесс занимает не более 20-30 минут. Затем кожу обрабатывают антисептическими веществами, иногда также наносят успокаивающую маску.

Фото до и после инъекций филлера Yvoire. 1 – коррекция уголков губ и складок под ними (Classic):
фото до и после контурной пластики Yvoire
2 – увеличение губ (Volume):
Увеличение губ филлером Ивор Волюм

Реабилитационный период

Биоревитализация и контурная пластика считаются «процедурами выходного дня», после которых якобы нет восстановительного периода. Это не совсем верно. Во-первых, даже после идеально выполненных уколов на коже всегда остаются следы: отеки, небольшие гематомы, покраснения. При отсутствии осложнений они проходят самостоятельно и довольно быстро – буквально за 2-3 дня, но, тем не менее, в этот период лицо может выглядеть не лучшим образом. А во-вторых, существует ряд ограничений, несоблюдение которых может ухудшить полученный результат или вызвать осложнения. На протяжении первых суток после введения Yvoire нельзя:

  • умываться;
  • использовать декоративную или уходовую косметику.

В течение следующих 2 недель необходимо будет:

  • избегать механических воздействий на зону обработки (например, не носить очки, если корректировалась зона переносицы, не трогать руками и не давить на область носогубных складок, если в них вводился гель);
  • не посещать спортзал и максимально ограничить физические нагрузки, отказаться от приема горячих ванн, посещения сауны, бани: прилив крови, повышение температуры тела и давления, а также активизация обменных процессов могут привести к миграции или ускоренному распаду ГК;
  • избегать инсоляции – соляриев, пляжа, длительного пребывания на солнце – иначе на травмированной инъекциями коже может возникнуть пигментация. Перед выходом на улицу следует наносить на обработанную область солнцезащитный крем;

На протяжении 3-4 месяцев нежелательны любые физиотерапевтические манипуляции в обработанной зоне (термолифтинг, микротоки, массаж лица и т.п.), так как они заметно ускоряют биодеградацию гиалуроновой кислоты.

Фото 3 – контурная пластика носогубных складок (Classic):
состояние кожи до и после использования Дифферина
4 – коррекция формы носа (Classic):
кожа до и после 3-месячного курса

Противопоказания, осложнения, возможные побочные эффекты

Инъекции филлеров Ивор не проводятся в следующих случаях:

  • индивидуальная непереносимость препаратов гиалуроновой кислоты;
  • воспалительные процессы или повреждения кожи в зоне коррекции;
  • беременность и период лактации;
  • склонность к образованию келоидных рубцов;
  • обострение хронических системных заболеваний;
  • нарушение свертываемости крови, прием антиагрегантов и антикоагулянтов;
  • онкологические, аутоиммунные и психические заболевания;
  • возраст до 18 лет.
Фото 5 – устранение существенного дефицита объема мягких тканей лица (Volume):
состояние кожи до и после использования Дифферина
6 – объемная коррекция кистей рук (Volume):
кожа до и после 3-месячного курса

Каких либо специфических осложнений и «побочек» в практике использования этого препарата не отмечено, однако возможны все основные проблемы, связанные с уколами в целом и введением гиалуроновой кислоты в частности: покраснение и отечность обработанной области, занесение инфекции, аллергические реакции, миграция геля и т.п. Подробнее о том, как избежать подобных неприятностей и что делать при их появлении читайте в наших статьях:

Сколько стоит Yvoire? Актуальные цены

Расходы на процедуру будут зависеть от того, насколько объемная предстоит коррекция. Если речь идет о чем то одном: увеличить губы, убрать средней глубины носогубки, разгладить сетку поверхностных морщин и т.п., то, как правило, достаточно будет 1 шприца (т.е. 1 мл препарата). Для работы с глубокими складками и заломами, объемных коррекций лица, а также в случаях, когда решается сразу несколько разноплановых эстетических проблем понадобится уже как минимум 2 мл, соответственно вырастет и общая стоимость процедуры.

Филлеры Yvoire – средние цены в Москве (руб.):
Hydro 10.200
Classic 15.813
Volume 19.479
Contur 29.367
* все приведенные цены синхронизированы с базой прайс-листов TecRussia.ru и актуальны на текущую дату. 
Пластический хирург Баков Вадим Сергеевич

Инстаграм @TecRussia.ru

Отзывы и комментарии

Введите цифрами число восемнадцать
Доступные пластические операции
Пластика по лучшей цене
Пластические операции
Подтяжка лица у пластического хирурга Белого И.А.
Подтяжка груди с имплантами
что выбрать: липофилинг или импланты?
Подтяжка лица без следов от операции
доступы при установке имплантов
Наши рейтинги:
Лучшие хирурги и клиники 2020
Топ 10 самых популярных пластических хирургов
Лучшие специалисты по ринопластике
Мнение специалиста:
Актуально:
Активатор теломеразы ТА-65Активатор теломеразы ТА-65 - что стоит за громкой рекламой?
Грудные имплантыГрудные импланты - все о видах, размерах и формах
Surgiderm (Сурджидерм)Surgiderm (Сурджидерм) - филлер третьего поколения
Latisse (Латисс)Latisse (Латисс) - уникальное средство для роста ресниц
Увеличение грудиУвеличение груди - особенности самой популярной операции
Цены на липосакциюЦены на липосакцию: сколько стоит процедура?
Инъекции гиалуроновой кислотыИнъекции гиалуроновой кислоты
Галерея:
Подписка:
Наш Инстаграм Наш канал в Телеграме Наш канал в Youtube Наш канал в Яндекс.Дзен